Определите количество вещества азота, которые заключается в 70 грамм этого газа. Сколько молекул

содержится в этой массе азота ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаймарданов Радмир.

m(N2)=70г

n=m\M=70\28=2.5 моль - количетво вещества

N=n*Na=2.5*6.02*(10 в 23 степени)=15.05*10(в 23 степени) - кол-во молекул