Ребят через дано срочно Определите силу тока в реостате сопративлением 650 Ом, если к нему

приложить напряжение 12B?

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Михаил.
Возьмем закон Ома для участка цепи. I=U/R
U = 12 В
R = 650 Ом
I= 12/650= 0,01 А