Сколько молекул содержится в 0,8 килограмм аммиака


Ответы на вопрос

Отвечает Богатырёва Лера.
M(NH3)=17 кг/кмоль;  n(NH3)=m/M=0,8/17=0,05 кмоль;
N(NH3)=n*NАвогадо=0,05*6*10 в 26-й степени=0,3*10 в 26-й степени молекул (или 3*10 в 25-й степени).