Найти собственную частоту колебательного контура,состоящего из катушки индуктивностью 40 мГн и

конденсатора емкостью 16 мкФ

Ответы на вопрос

Отвечает Сафонов Артем.
V=1/2пи*sqrt(LC)=1/2*3,14*sqrt(0,04*0,000016)=198,9 Гц