Помогите, пожалуйста, с задачей по физике. Водонагреватель при силе тока 5 ампер и напряжении 220

В может нагреть 600 грамм воды от температуры 12°С до температуры кипения за 8 минут. Каков КПД водонагревателя?

Ответы на вопрос

Отвечает Щигорев Владимир.
Водонагреватель при силе тока 5 ампер и напряжении 220 В может нагреть 600 грамм воды от температуры 12°С до температуры кипения за 8 минут. Каков КПД водонагревателя?
Дано I=5 А   U=220 В   m=0,6 кг  t1=12 C   t2=100 C      t=480с

Q=U*I*t=220*5*480=528 000 Дж
Qп=с*m*(t2-t1)=4200*0,6*88=221760 Дж
КПД=Qп/Q=221760/528 000=0,42
Ответ КПД=42%