1)1/3а-b при а=12, b=2/3. 2)m-2n, при m=-5,n=1 /2. 3)x+5/y при х=-4,2,y=2 4)x-3y при х=-1,6 у=2,3


Ответы на вопрос

Отвечает Назарчук Льоша.
1)1/(3*12)-2/3=1/36-2/3 приводим к общему знаменателю (1-2*12)/36=1(23/36)
2)-5-2*1/2=-5-2/2=-5-1=-6
3)-4,2+5*2=-4,2+10=10-4,2=5,8 
4)-1,6-3*2,3=-1,6-6,9=-8,5