Какова индуктивность витка проволоки, если при силе тока 6 А создается магнитный поток 12·10 – 3

Вб? Зависит ли индуктивность витка от силы тока в нем?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Ф=L*I
L=12*10^-3/6=2*10^-3 Гн
Нет, не зависит.