При возрастании температуры газа от 0 до +200 0С средняя квадратичная скорость теплового движения

молекул возрастает примерно в 1) 1,32 раза; 2) 1,73 раза ; 3) 3 раза ; 4) 9 раз.

Ответы на вопрос

Отвечает Папуловских Катя.

V=sqrt(3RT/m)

теперь Т єто абсолютная тампература

Т1=0

Т2=200

в кельвинах

Т1=273

Т2=473

V2/V1=  sqrt(3RT2/m) / sqrt(3RT1/m) = sqrt((3RT2/m)*(m/(3RT1))=

=sqrt(T2/T1)=sqrt(473/273)=возле 1,32 

тут sqrt - квадратный корень

ответ 1) 1,32