Два велосипедиста выехали на встречу друг другу одновременно. первый ехал 15км в час, а второй

проехал до встречи на 6км больше чем первый. С какой скоростью ехал второй велосипедист если они встретилисьс ним через 3часа

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Виктория.
15+6=21км/ч            15+21=36км за час    36*3=108км                                                    
Отвечает Евдасёв Илья.
1) 15×3=45км- проехал первый.
2) 45+6=51км- проехал второй до встречи.
3) 51:3=17км/ч- скорость второго.
Ответ: скорость второго велосипедиста 17км/ч