помогите решить,пожалуйставот задание->Расчитать давление действующее на тело силой 40Н, на

площадь 20см( квадратные)

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Виталий.
Давление P=F/S S=20cм2=0,002м2     P=40Н/0,002м2=20000Па=20кПа