Из бассейна вода вытекает через трубу уровень воды в бассейне за 5 минут понизился на 45 см На

сколько сантиметров понизился уровень воды в бассейне за минуту

Ответы на вопрос

Отвечает Мочалова Настя.
Х- уровень воды пониженный за минуту
Составим уравнение
5/45=1/х
х=45*1/5
х=9
Ответ на 9 см 
Отвечает Шихова Дарья.
45 делим 5 и получаем на сколько за минуту. на 9 см.