Какова масса грузика на пружине, жесткостью 100 Н/м, если его частота колебаний 5 Гц.


Ответы на вопрос

Отвечает Орешкова Анастасия.
 T=1/(частоту)=1/5с=0.2с
T2=4Пи2*(m/k)
T2*k=4Пи2*m
Выразим m.
m=T2*k/4Пи2=(0.04c2*100Н/м)/(4*10)=0.1 кг
Ответ:0.1 кг