Один грузовик может вывезти с поля 840 т зерна за 60 ч,а другой-тот же груз за 84 ч. Сколько

потребуется времени при совместной работе обоих грузовиков ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ан Камиль.
1)840:60=14(т/ч)-производительность первого грузовика.
2)840:84=10(т/ч)-производительность второго грузовика.
3)14+10=24(т/ч)-общая производительность.
4)840:24=35(ч)-часов для совместной работы.
Ответ:
при совместной работе обоих грузовиков потребуется 35 часов.
Отвечает Пищевая Катерина.
1) 840:60=14(т) - за 1 час 1 грузовик
2) 840:84= 10(т) - за 1 час 2 грузовик
3) 840 : (14+10) = 35 часов при совместной работе потребуется
Ответ:35ч