Решите уравнение 2(-4x+1)+5x=-2x+8


Ответы на вопрос

Отвечает Шитиков Влад.
2( -4x+ 1)+5x= -2x+8
-8x+ 2+5x= -2x+8
-8x+5x+2x= 8- 2
-x= 6
x= -6

Ответ: -6

Удачи!!!