2. Задача на расчет массы тела по плотности вещества. Какова масса 0,5 л керосина?


Ответы на вопрос

Отвечает Скурихин Никита.
Дано: 
V=0.5л=0,0005 м^2 
ρ=800 кг/м^3 

Найти: m-? 

Решение: 
ρ=m/V, отсюда m=pV 
m=0.0005*8000=0.4 (кг) 

Ответ: m=0.4 кг