Помогите!!! 1)Выведите формулу траектории движения тела, брошенного под углом к горизонту.

2)Выведите формулу для максимальной высоты подъема тела 3)Получите выражение для определения ускорения свободного падания , используя эти формулы. Срочно нужно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ростунов Александр.

1)y=g*x^2/(2Vo^2)

2)hmax=(V0^2*sin alpha)/2g

3)g=(V0^2*sin alpha)/2hmax

g=(y2V0^2)/x^2

g=(2sin alpha*x^2)/(y*2hmax)