Помогите пожалуйста решить задачу!!!! Поле образовано точечным зарядом 3 умножить на 10 в минус 7

степени Кл. Определить расстояние до точки, в которой напряженность поля равнв 7,5 умножить на 10 в 5 степени В/м и величину силы, с которой в этой точке действует поле на заряд 2 умножить на 10 в минус 8 степени Кл.

Ответы на вопрос

Отвечает Браташов Кирилл.
E=k*q/R^2
R=sqrt(k*q/E)=sqrt(9*10^9*3*10^-7/7,5*10^5)=0,6 м
F=q0*E=2*10^-8*7,5*10^5=15*10^-3 Н