Какое количество теплоты необходимо выделить для расправления куска меди массой 5 кг , взятого при

температуре 20 градусов цельсия (удельная теплота меди 380 Дж/кг градусов цельсия удельная теплота плавления меди 21 умножить на 10 в 4Дж/кг температура плавления меди 1083 градусов цельсия)

Ответы на вопрос

Отвечает Назиров Нихад.
Q= Q1+Q2
Q1= c*m*(t2 - t1)
Q2= λ*m
Q1= 380 Дж\кг*с * 5 кг * 1063 С = 2019700 Дж 
Q2= 21*10^4 Дж\кг * 5 кг = 1050000 Дж
Q= 2019700 Дж + 1050000 Дж = 3069700 Дж