Используя формулу скорости vx = 5 + 4t, определите модуль силы, действующей на тело, если масса

тела равна 6 кг. Найдите импульс тела через 0,5 с

Ответы на вопрос

Отвечает Сапабек Акерке.
Скорость
v=5+4t
v=5+4×0,5=7м/с
Импульс
p=mv=6×7= 42 кг×м/с
Ускорение
a=4 м/ с2
Сила
F=ma
F=6×4= 24 H
Ответ p=42 кг м/с F=24 Н