Объясните тему "Разложение на простые множители" Учу, учу, но ни чего не понятно, а заучивать не

охота, хочу понять тему.

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Полина.

Объяснятьособо нечего,просто тупо надо выучить формулы.

Представь, что окружность - это ниточка,свернутая в круг, и разрезанная. Чтобы найти ее длину надо применить формулу L=2*ПИ*R, где число ПИ=3,14 и всегда в любой задаче, R - радиус окружности - это расстояние от центра окружности до любой ее точки,обычно в задачах дается его величина.

 Например, если R=5, то  длина окружности L=2*ПИ*R=2*3,14*5=31,4.

 

Площадь круга вычисляется по формуле S=ПИ*R^2.    если R=5, то S=3,14*5^2=3,14*25=78,5