Из двух городов расстояние между которыми 280 км одновременно навстречу друг другу выехали 2

автомобиля.Встретились они через 2 часа.Найди скорость второго автомобиля если первый ехал со скоростью 64/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Васян.
64*2=128км. проехал первый. 280-128=152км. проехал второй за те же 2 час.
152/2=76км/ч - скорость второго.