Материальная точка движется по прямой так, что величина её скорости зависит от времени по закону

U=4-t (м\с). Чему равен путь, пройденный точкой до остановки?

Ответы на вопрос

Отвечает Политов Владимир.
Из уравнения V0=4   0=4-t   t=4 c
S=(V+V0)*t/2=(0+4)*4/2=8 м
Отвечает Каримова Фарахноз.
Сравнивая данное уравнение с формулой конечной скорости при ускоренном движении имеем что начальная скорость равна 4 ускорение равно 1. Теперь по формуле для пути находим искомую величину.