С какой силой нужно действовать на тело массой 5 кг ,чтобы оно двигалось вертикально вниз с

ускорением 15м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Низовцева Александра.
Дано m=5 кг     a=15 м/с2     F1- ?

m*a=m*g+F1
F1=m*(a-g)=5*5=25 Н

Ответ F1=25 Н