Модуль скорости движения по прямолинейному участку шоссе автомобиля массой m=1,0 т изменился от

v1=36 км/ч до v2=72 км/ч.Определите модуль изменения импульса автомобиля.Чему равен модуль результатирующей всех сил,приложенных к автомобилю,если он разгоняется в течении промежутка времени Dt=3,0 мин?Как направлена результатирующая?

Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилова Полина.

начальный импульс автомобиля

p1=mv1=1000*10=10 000 кг*м/с

p2=mv2=1000*20= 20 000 кг*м/с

изменение импульса Δp=p2-p1=10 000 кг*м/с

с другой стороны Δp=FΔt

F=Δp/Δt=10 000/180 c=55,55 Н