Яхту спускают на воду по наклонным стапелям. Первые 80 см она прошла за 10 секунд. за какое время

яхта прошло оставшиеся 30 метров, если движение оставалось равноускоренным?

Ответы на вопрос

Отвечает Абенова Айша.

S = at^2/2 - начальная формула
a = 2S / t^2 - выражаем а из первой формулы
a = 0,8*2 / 100 = 0,016 м/с^2 - находим ускорение
t^2 = 2S / a - выражаем t^2 из первой формулы
t^2 = 60 / 0.016 - подставляем и извлекаем корень
t = 61.237 секунды - результат