Высоты параллелограмма, опущенные из вершины острого угла,равны 6 см и 9 см. Периметр

параллелограмма равен 40 см. Найдите площадь параллелограмма. СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Азаров Даниил.

Р=2(а+b)=40, a+b=20-сумма смежных сторон, a=20-b, площадь параллелограмма S=9b, с другой стороны эта же площадь S=6(20-b), тогда 9b=6(20-b), 9b=120-6b, 15b=120, b=8, S=9·8=72см²