Уравнения колебаний колебательного контура имеет вид I=5sin(1000t). Емкость конденсатора С=4*10^-6.

Найдите индуктивность катушки L

Ответы на вопрос

Отвечает Рожнова Дарья.
Из уравнения в условии w=1000 рад/с
По закону сохранения c*Um^2/2=L*Im^2
Um=Im*/w*C
C*Im^2/w^2*C^2=L*Im^2
L=1/w^2*C=1/10^6*4*10^-6=0,25 Гн