В диоде электроны ускоряются до энергии 100 эВ. Какова их минимальная скорость у анода лампы?срочно

ребят помогите. Ответ дать в Мм/с спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Городецкая Катя.
Ek=m*V^2/2
V=sqrt(2*Ek/m)=sqrt(2*100*1,6*10^-19/9,1*10^-31)=35,2*10^6 м/с=35,2 Мм/с