Сравните натуральные числа a и b если известно что 2 числитель 3 знаменатель a ,равен 1 целой 2

числитель 7 знаменатель b. во сколько раз одно число больше другого

Ответы на вопрос

Отвечает Приставка Роман.
A = 2/3
b = 1 целая 2/7 = 9/7

b/a = (9/7):(2/3) = (9/7)*(3/2) = 27/14 = 1 целая 13/14
Ответ: b больше чем a в 1 целую 13/14 раз