Лыжник катится по гладкому снегу со скоростью 5 м/с и попадает в область, где коэффициент трения

равен 0,4. На какое расстояние переместится передний край лыж при движении по шероховатой поверхности до полной остановки? Длина каждой лыжи равна 2 м. С подробным объяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Кривко Сергей.

S=v^2-v0^2/2a + L/2

a=-Fтр/m=-μ*g

S=v^2-v0^2/-2μ*g + L/2=-25/-8  + 2/2 = 4,125m

v=0

v0=5m/c

μ=0,4

g=10m/c2

L=2m

S?