Камень,брошенный с поверхности земли со скоростью 20м/с под некоторым углом к горизонту, достиг

наибольшей высоты через t = 1с. Под каким углом к горизонту был брошен камень и на каком расстоянии L от точки бросания он упадет на землю?

Ответы на вопрос

Отвечает Petrichenko Natalia.
Время подъема t1=V0*sina/g
sina=g*t1/V0=10*1/20=0,5
a=30 градусов
Время полета t=2*t1=2 c
L=V0*cos30*t=20*0,87*2=34,8 м