Мяч массой 600 гр, брошен вертикально вверх со скоростью 30м/с. Определить кинетическую и

потенциальную энергии мяча в высшей точке траектории.

Ответы на вопрос

Отвечает Ивлеева Алина.
Ек=m*(v*v)/2                                     600 гр=0.6 кг
Еп=mgh
Ек=0.6*(30*30)/2=270 Дж
Еп=Еп(по закону сохранения энергии)
Ответ:270 Дж; 270 Дж