Помогите решить плииииз)))Решить систему уравнений методом алгебраического

сложения:7x+5y=-55x+3y=1и вторая система:4x-3y=123x-4y=30

Ответы на вопрос

Отвечает Карманов Владислав.

1)Умножим первое уравнение на 3, а второе на 5,чтобы сравнять у, получим:

21х+15у=-15

25х+15у=5

Теперь из второго уравнения вычтем первое:

4х=20

х=5, тогда у равен:

5*5+3у=1

3у=-24

у=-8

Проверим: 7*5+5*(-8)=-5  решение правильное