Два шара массами по 10 т находятся на расстоянии 1 м друг от друга . Чему равна сила притяжения

между ними ?

Ответы на вопрос

Отвечает Коляшина Елизавета.

F=G*m1*m2/R^2 , где G - гравитационная постоянная=6.67*10^(-11), тогда F=6,67*10^(-3)=0.667 мН  (миллиНьютонов)

 

Отвечает Иванов Дима.

F=G*((m1*m2)/R^2);

G=6,67*10^-11;

m1=m2=10^4;

R=1