Выразите в процентах 3/20 учащихся школы. Перчатки стоили 200 р. Осенью цена перчаток повысилась

на 10%, а зимой снизиласьна 10%. Какой стала новая цена перчаток?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ангелина.
3:20*100=15%

200+(200*10:100)=200+20=220р цена осенью
220-(220*10:100)=220-22=198 р цена зимой
Ответ: 198 рублей новая цена перчаток