2. Поезд в метрополитене проходит между станциями расстояние 6 км за 4 мин. Определите скорость

поезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Неъматова Самира.

4 мин=1/15 часа
скорость=6/ 1/15=90 км/ч