2/5учеников группы,находящихся на сцене были в белых рубашках,2/5в красных 6человек в синих.Сколько

учеников было?

Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Виолетта.
Х уч.- всего
2/5 х+ 2/5 х +6=х
4/5 х-х=-6
-1/5 х= -6
х=30уч. всего