В парке посадили 6 рядов елей по 12 деревьев в каждом и 4 ряда берез по 24 дерева в каждом ряду

сколько всего деревьев высадили в парке

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Кира.
1) 6*12=72(Д.)- в шести рядах
2)4*24=96(д.)-в четырех рядах
3)72+96=168(д.)
Ответ: 168 деревьев высадили в парке.
Отвечает Волжина Алина.
Задача: Всего посадили 97 деревьев, из них 2 ряда по 14 берез и несколько рядов по 23 ели. Сколько ряд елей посажено?Решение: 97-2*14=69                69÷23=3Ответ: 3 ряда.