ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПОЖ ДАНО:R1=3 Ом, R2=6 Ом, R3=2 Ом, R4=12 Ом, R5=6 Ом, Uab=18 ВНАЙТИ: R, I-? ПОЖ

ПОЛНОЕ РЕШЕНИЕ СХЕМУ МОЖНО НЕ ДЕЛАТЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Лиза.
I=U/R
I1=U/R1
I2=U/R2...И так далее,когда найдешь все I
I=I1+I2+I3+I4+I5
R=U/R