Автомобил двигаясь от остановки под действием силы тяги 20кН, развил скорость 72км/ч. определить

работу совершенную двигателем автомобиля если его ускорение 4м/с квадрат. пожалуйста помогите срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Дмитрий.
Находим время движения автомобиля
v=v0+a*t
20=0+4*t
t=5 c
определяем путь, пройденный автомобилем
S=at²/2
S=4*25/2=50 м
Определяем работу двигателя
A=F*S
A=20000*50 = 1000000 Дж

Работа равна миллиону Джоулей.
Отвечает Деньчук Ірина.
Дано:F тяги=20 кН V=72 км/ч а=4 м/с^2   Найти: А-?   Решение: А=F*l V=at 72км/ч=4*t t=корень из 72=18 l=a*t/2 l=(4*18)/2 l=36метров A=20кН*36метров=720кДж или 720*10^3 Дж ( если правильно перевел, но мог ошибиться)   Ответ: А=720кДж или 720*10^3Дж