Рассчитайте силу тока в реостате, изготовленном в никелинового проволоки длиной 40 м с площадью

поперечного сечения 1 мм2, если напряжение на зажимы реостата равно 21 В.

Ответы на вопрос

Отвечает Овсейчук Дарья.
P=0,40 Ом*мм^2/м
l(длина, читается как "л")=50м
S=1 мм^2
U=45 В
_____________________
чтобы найти I(сила) , нужно найти R(сопротивление) .
R=p*l/S
R=0,40 * 50/1мм^2 = 20 Ом
I = U/R
I= 45 В/20м = 2,25 А