Сколько нужно влить холодной воды при температуре 10 градусов цельсия в 50 килограмм кипятка для

получения смеси с температурой 45 градусов цельсия.?

Ответы на вопрос

Отвечает Салахова Наргиз.
T1=10'
m=50
t2=45'

q1=q2
q1=cm(t2-t1)
q2=Lm+cm2(t2-t1)
cm(t2-t1)=Lm+cm2(t2-t1)
cm2(t2-t1)=cm(t2-t1)-Lm
m2=(cm(t2-t1)-Lm)/(cm2(t2-t1))
Ответ: m2=(cm(t2-t1)-Lm)/(cm2(t2-t1))
c и L(так-то лямда на самом деле) искать в справочнике.