Математический маятник длиной 99,5см за одну минуту совершил 30 полных колебаний. Определить период

колебания маятника и ускорение свободного падения в том месте, где находится маятник.

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Марта.


t=60 c   n=30   L=0.995   T=?   g=?

T=t/n=60/30=2 c

T=2*π*√(L/g)     g=4*π²*L/T²=4*3.14²*0.995/4=9.81 м/с²

===================