Помогиите, пожалуйста, с физикооой, ооочень, ооочень вааажно и срочно( заряженная пылинка массой

10^(-8) г. находится в равновесии в однородном электрическом поле. Напряженность поля направлена вертикально и равно по модулю 10 СГСЭ(E). Сколько избыточных электронов находится на пылинке? заряд электрона е=4,8 * 10^(-10) СГСЭ(q), а его масса m(e)=9,1 * 10^(-28) г.

Ответы на вопрос

Отвечает Синицкая Катерина.

mg=Eq  q=Ne  mg=E*Ne N=mg/E*e  e=1.6*10^-19Кл

N=10^-11*10/10*1.6*10^19= 625*10^5