Мяч массой 100 г, брошенный перпендикулярно стене со скоростью 10 м/с, отскакивает от нее с той же

по модулю скоростью. Определите ускорение и среднюю силу торможения мяча, если мяч находился в контакте со стеной в течение 1 мс. Помогите пожалуйста с решением. С вашего позволения задам несколько вопросов в комментариях.

Ответы на вопрос

Отвечает Машарова Валентина.
По второму закону Ньютона F=dp/dt
dp=m*V0-m*V При упругом ударе V=-V0
dp=m*V0-(-m*V0)=2*m*V0
F=2*m*V0/dt=2*0,1*10/10^-3=2*10^3 H
a=F/m=2*10^3/0,1=2*10^4 м/с2