какой должна быть площадь поперечного сечения медного проводника длиной 2м,чтобы при прохождении в

нем тока силой150А напряжение на его концах составляло 6В

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

R =(p*l)/s отсюда выражаем площадь сечения s=(p*l)/R, а R находим через силу тока и напряжение R=U/I, считаем R=6/150=0.04 Ом, подставляем в формулу, s=(p*2м)/0.04Ом.

(Только плотность меди найди и подставь ).