До обеда магазин продал7/11 всех пирожков. После обеда он продал половину остатка и еще 10

пирожков. Сколько пирожков было продано за день???Даю 150 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Ка Ренат.
11/11-7/11=4/11 осталось после обеда 
4/11 / 2= 4/11*1/2=4/22= 2/11 это половина, которую продали после обеда 
2/11- это 10 пирожков 
11/11  - х 
11/11 *10/ 2/11= 110/11*11/2=55 пирожков было
Проверяем 55/11*7=35 пирожков продал да обеда
55-35=20 после обеда
20/2=10

Отвечает Азолин Александр.
Осталось в обед 1-7/11=4 /11 пирожков

было продано половину остатка 4/11 : 2 =2/11 осталось 2/11

и еще 10 пирожков  2/11- 10 пирожков.
2/11 это 10
1 это х

х=10/(2/11)=55 пирожков было продано