В магазин завезли 11 пакетов с орехами массой по 1,5 кг и 1,8 кг.Масса орехов в пакетах по 1,5 кг

равна массе орехов в пакетах по 1,8 кг.Сколько пакетов с орехами по 1,5 кг завезли?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Андрей.
Х - пакетов с орехами по 1,5 кг

11-х - паетов с орехами по 1,8 кг

 

1,5х=1,8(11-х)

1,5х=19,8-1,8х

1,5х+1,8х=19,8

3,3х=19,8

х=6 пакетов по 1,5 кг