Движение тела описывается уравнением х=10-4t+5t в квадрате. Приняв его массу за 500 г, найдите

импульс тела через 4 с после начала движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Кутявина Алина.

p=mV

х=10-4t+5t^2

x=x0+V0*t+a*t^2/2

V0=-4м/с

a=10м/с^2

t=4c  

V=V0+a*t

V=-4+10*4=36м/с

p=0,5*36=18кг*м/с

Ответ:  p=18кг*м/с