Чему равна скорость альфа-частицы, влетевшей в однородное магнитное поле с индукцией B= 1 Тл в

направлении, перпендикулярном вектору индукции, если в магнитном поле она движется по окружности радиусом 5 мм?

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Иван.
B = 1 Тл
 \alpha =90 ^{o}
R = 5 мм = 5*10 ^{-3} м
q = 3,2*10 ^{-19} Кл
m = 6,6*10 ^{-27} кг
v-?
продолжение у файле....